Collectif -16 (2016-2017)

 La catégorie -16 évolue en DEP Honneur

 -16

Les entrainements

 


 

  Jour  Horaire Salle
-16  mercredi  18h30 à 20h00  Coubertin

 

Coupe  Départementale -16


1er tour : Samedi 22 octobre 15h30 - Laetitia 31 -Orvault 16 & Laetitia 30 - ASCED Riaille 8    Qualifié

huitieme: Samedi 17 Décembre 17h - Laetitia 38 -Saint Pazanne 22  FDM    Qualifié

1/4: Samedi 11 Février 17h: Laetitia 30 - Ligné 16 FDM Qualifié

 

Le championnat


 Les horaires sont susceptibles d'être modifiés. Vous pouvez consulter le tableau du Week End dans l'onglet AGENDA du menu

 

  logo lnhb blanc  Collectif -16 - Départemental Honneur

 Première phase de championnat - Poule 1- équipes engagées

  • La Laetitia

 

Journée Dates  heure  Equipe domicile  Equipe extérieur Score FDM

Première phase du championnat

Poule 1

 1  17/09  16h25  La Laetitia  La chapelaine  12-12  FDM
 2  24/09  16h  Ste Pazanne  La Laetitia  14-23  FDM
 3  01/10  17h  HBC Herblinois  La Laetitia  22-8  FDM
 4  08/10  18h30  La Laetitia  Porterie  22-13  FDM
 5  15/10    RACC Nantes  La Laetitia  12-11  FDM
 Congés de Toussaint
 6  05/11  17h  La Chapelaine  La Laetitia  17-20  FDM
 7  12/11  18h15  La Laetitia  Ste Pazanne  20-18  FDM
 8  19/11  18h15  La Laetitia  HBC Herblinois  11-30  FDM

 9

 03/12  16h  Porterie  La Laetitia  18-21  FDM
 10  10/12  17h  La Laetitia  RACC Nantes  24-29  FDM

 Pour suivre les résultats de la poule (classement des équipes) suivre le lien FFHBretour

 

Deuxième phase de championnat - Poule D5     - équipes engagées

  • La Laetitia

 

Journée Dates  heure  Equipe domicile  Equipe extérieur Score FDM

Deuxième phase du championnat

Poule D5

 1  07/01  17h15  La Laetitia  Vallet  33-16  FDM
   14/01          
 2  21/01  17h  HBC du Lac  La Laetitia  22-17  FDM
 3  28/01  17h  La Laetitia  ASB Rezé  15-27  FDM
 4  04/02    Le Landreau HB  La Laetitia  22-23  FDM
   11/02          
Congés de Février
   04/03        
 5  11/03    La Laetitia  HBC Pornic  22-32 FDM
 6  18/03    Vallet  La Laetitia  20-40  FDM
 7  25/03    La Laetitia  HBC du Lac  25-29  FDM
 8  01/04    ASB Rezé  La Laetitia  35-21  FDM
Congés de printemps
 9  29/04    La Laetitia  Le Landreau    
   06/05          
 10  13/05    HBC Pornic  La Laetitia    
   20/05          


Pour suivre les résultats de la poule (classement des équipes) suivre le lien FFHB