Collectif -16 (2017-2018)

Il il a deux équipes -16 cette année

 

Les entrainements


 

  Jour  Horaire Salle
16 A  mercredi  17h à 18h30  Coubertin
 vendredi  18h30 à 20h  Loquidy
16B    18h30 à 20h  Coubertin

 

Le championnat - Deuxième phase


Les horaires peuvent être modifiés. Vous pouvez consulter le tableau du Week End dans l'onglet AGENDA du menu.

 Equipe -16 A : catégorie Dep Excellence A

 

Journée Dates  heure  Equipe domicile  Equipe extérieur Score FDM Vidéo

Deuxième phase du championnat

Poule MD1

 Congés de Toussaint
 1  DIM 12/11  11h  St Sébastien Sud Loire  Laetitia  23-15  FDM  
 2  18/11    Laetitia  HBC Herblinois  22-33  FDM  
   25/11            
 3  02/12    Conv Vallet HHB St Yo  Laetitia  36-37  FDM  
 4  09/12    HBAC Ste Pazanne  Laetitia  33-26  FDM  
 5  16/12    Laetitia  HBC Nantes  24-22  FDM  
       Congés de Noel
 6  13/01    ASB Rezé  Laetitia  25-24  FDM  
 7  20/01    Laetitia  Bouguenais  25-25  FDM  
   27/01            
 8  03/02    Laetitia  St Sébastien  23-23  FDM  
 9  10/02    HBC Herblinois  Laetitia  29-21  FDM  
 10  17/02    Laetitia  Conv Vallet/HHB St Yo  23-32  FDM  
        
   17/03            
 11  24/03    Laetitia Ste Pazanne  25-29  FDM  
 12  31/03    HBC Nantes Laetitia  28-18  FDM  
 13  07/04    Laetitia  ASB Rezé      
 14  14/04    Bouguenais  Laetitia      

Pour prendre connaissance du classement suivre le lien FFHB

 

Equipe 16 B: catégorie Dep Honneur - poule   D5

 

Journée Dates  heure  Equipe domicile  Equipe extérieur Score FDM Vidéo

Deuxième phase du championnat

Poule D5

       Congés de Noel
 1  13/01    ARH  La Laetitia  24-21  FDM  
 2  DIM 21/01  16h30  La Laetitia  Coueron  23-29  FDM  
 3  27/01  15h45  Chateaubriant  La Laetitia  34-25  FDM  
 4  03/02  16h30  La Laetitia  HBC Blinois  25-34  FDM  
   10/02            
 5  DIM 18/02  11h  Conv Hirondelle St yo  La Laetitia  30-18  FDM  
        Congés Février
 6  17/03    La Laetitia   ARH  24-29  FDM  
 7  24/03    ES Coueron La Laetitia  36-14  FDM  
 8  31/03   La Laetitia AL Chateaubriant  19-25  FDM  
 9  07/04    HBC Blinois  La Laetitia      
 10  14/04   La Laetitia  Conv Hirondelle St Yo      

Pour prendre connaissance du classement suivre le lien FFHB

 

Le championnat - Première phase


Les horaires peuvent être modifiés. Vous pouvez consulter le tableau du Week End dans l'onglet AGENDA du menu.

Equipe 16 B: catégorie Dep Honneur - poule 4  - équipes engagées:

 

Journée Dates  heure  Equipe domicile  Equipe extérieur Score FDM Vidéo

Première phase du championnat

Poule 4

 1  16/09  18h30  La chapelaine  Laetitia  FO-10    
 2  23/09  15h30  Laetitia  St Sébastien Sud Loire  10-21  FDM  
 3  30/09  17h45  Laetitia  Chabossière  14-24  FDM  
 4  07/10  17h30  Hirondelle St Yo  Laetitia  40-21  FDM  
 5  14/10    Laetitia  ?      
   21/10            
 Congés de Toussaint
 6  11/11    Laetitia  La Chapelaine  42-15  FDM  
 7  18/11    St Sébastien Sud Loire  Laetitia  22-20  FDM  
   25/11            
 8  02/12    Chabossière  Laetitia  26-20  FDM  
 9  09/12    Laetitia  Hirondelle St Yo  30-21  FDM  
 10  16/12    RACC  Laetitia  28-20  FDM  
       Congés de Noel

Pour prendre connaissance du classement suivre le lien FFHBretour

 

Equipe -16 A : catégorie Dep Excellence A - équipes engagées

Journée Dates  heure  Equipe domicile  Equipe extérieur Score FDM Vidéo

Première phase du championnat

Poule A

 1  16/09  14h30  Laetitia  Vertou  19-12  FDM  
   HBC Nantes  11-23  FDM  
 2  23/09  16h30  Laetitia  RACC Nantes  20-5  FDM  
   ASPTT  19-13  FDM  
 3   30/09   15h45  HB Hayonnais  Laetitia   5-13  FDM  
 16h15  Conv Vallet/HHB St Yo  11-16  FDM  
   07/10            
 4  14/10  16h30 St sébastein Sud loire  Laetitia  11-14  FDM  
 18h ARH  19-13  FDM  
 6  21/10            
 Congés de Toussaint

Pour prendre connaissance du classement suivre le lien FFHB

ARCHIVES

année 2016-2017