Collectif -14 (2015-2016)

 La catégorie -14 est constituée de deux collectifs:

  • Le collectif -14 A qui évolue en -14 DEP Excellence
  • Le collectif -14 B qui évolue en -14 DEP Honneu 
 Collectif -14 B Collectif -14 A

2015 collectif-14A

 2015 collectif -14B

Les entrainements


 

  Jour  Horaire Salle
-14A /-14B  mercredi  18h15 à 19h45  La Laetitia
-14A  Jeudi  17h45 à 19h15  La Laetitia

 

 

Le championnat


Les horaires sont susceptibles d'être modifiés. Vous pouvez consulter le tableau du Week End dans l'onglet AGENDA du menu

Collectif -14 A - Départemental Excellence- poule C

 

 Journée Date horaire Equipe domicile Equipe extérieur Score FDM
1  12/09  14h  RACC  La Laetitia  17-17  FDM
2  19/09  16h30  La Laetitia  Chateaubriant  28-18  FDM
3  26/09  14h HBC Nantes  La Laetitia  27-17  FDM
4  03/10  14h30  ASB Rezé  La Laetitia  20-34  FDM
5  10/10  18h  La Laetitia  ASPTT  25 -22  FDM
Congés toussaint
6  07/11  15h30  La Laetitia  RACC  29-22  FDM
7  14/11  15h30  Chateaubriant La Laetitia  21-25  FDM
8  21/11  17h  La Laetitia  HBC Nantes  17-27  FDM
   28/11          
9  05/12  15h  La Laetitia  Rezé  36-19  FDM
10  12/12    ASPTT  La Laetitia  24-23  FDM

 Congés de Noel

 Deuxième phase du championnat 

- D1-

 11 09/01  17h45  Bouguenais  La Laetitia  33-21  FDM
 12 16/01  18h30  La Laetitia  HBC Nantes  18-32  FDM
 13 23/01  17h  Ligné  La Laetitia  22-27  FDM
 14 30/01  16h  St Nazaire  La Laetitia  26-23  FDM
 Congés de Février
 15 27/02  17h30  La Laetitia  St Julien  23-35  FDM
 16 05/03    La Laetitia Bouguenais  15-28  FDM
  12/03          
 17 19/03    HBC Nantes  La Laetitia forfait 
  26/03        
18 02/04    La Laetitia Ligné 31-36 FDM
Congés de printemps
19 23/04  16h  La Laetitia  St Nazaire 18-24  FDM
 20 30/04  14h30  hirondelle St Yo  La Laetitia    

 Pour suivre les résultats de la poule (classement des équipes) suivre le lien FFHBretour

Collectif -14 B - Départemental Honneur- poule 4

 

Journée Date Horaire Equipe domicile Equipe extérieur Score FDM
 1  12/09  14h  AS PTT  La Laetitia  5-29  FDM
 2  19/09  15h  La Laetitia  Porterie  11-19  FDM
 3  26/09  15h45  Treillières  La Laetitia  11-17  FDM
 4  03/10    Vallet  La Laetitia  23-11  FDM
 5  10/10  16h30  La Laetitia  HBC Nantes  22-24  FDM
Congés Toussaint
 6  07/11  17h  La Laetitia  ASPTT  26-7  FDM
 7  14/11  16h30  PHB  La Laetitia  25-6  FDM
 8  22/11  11h  La Laetitia  Treillieres 12-16  FDM
   28/11          
 9  05/12  18h  La Laetitia  Vallet 12-33  FDM
  12/12  15h30  HBC Nantes  La Laetitia  32-12  FDM
Congés de Noel

Deuxième phase du championnalt

D4- Poule B

10 09/01 15h30 Nozay La Laetitia  24-15  FDM
11 16/01 17h15 La Laetitia Héric  15-18  FDM
12 24/01 10h30 Guérande La Laetitia  37-10  FDM
13 30/01 16h La Laetitia Pontchateau  27-35  FDM
Congés de Février
14 27/02    Couéron La Laetitia  20-24  FDM
15 05/03   La Laetitia  Nozay  18-23  FDM
  12/03          
16 19/03    Héric La Laetitia  13-14  FDM
  26/03          
Congés de printemps
 17  23/04  14h45  La Laetitia  Guérande  22-37  FDM
 18  01/04  11h  Pont Chateau  La Laetitia    
 19  21/05  14h30 La Laetitia Coueron    

 Pour suivre les résultats de la poule (classement des équipes) suivre le lien FFHBretour